Executive Team
US HAEA Equipo Ejecutivo
Las personas que trabajan diariamente para llevar a cabo la misión de la HAEA

Michelle
Michelle Cuevas
michelle@haea.org
Vicepresidenta Ejecutiva / COO


Larry
Larry Salus
lsalus@haea.org
Director Financiero

Christine
Christine Selva
cselva@haea.org
Gerente General de Proyectos


Directores

Janet
Janet Long
janetlong@haea.org
Directora de Investigación de AEH

Lois
Lois Perry
loisperry@haea.org
Directora de Salud de AEH


Leigh
Leigh Farrar
leighfarrar@haea.org
Directora de Operaciones


Equipo de Salud de AEH
Sally
Sally Urbaniak
surbaniak@haea.org
Defensora de la Salud del Paciente

Troyce
Troyce Venturella
troyce@haea.org
Defensora de la Salud del Paciente


Denfensores del Paciente de la US HAEA
¡Conoce a los Defensores del Paciente!

Nosotros mismos somos pacientes con AEH o cuidadores de pacientes con AEH. Entendemos lo que significa vivir con AEH.

Los Defensores de los Pacientes de la HAEA brindan asistencia, que incluye: referencias a médicos, apoyo de igual a igual, orientación sobre el acceso y reembolso de sus medicamentos para el AEH, y más.

Ofrecemos una amplia gama de servicios personalizados para pacientes con AEH y sus familias. ¡Estamos aquí para ayudarlo!


Importante: los pacientes con el menor indicio de inflamación de la garganta deben buscar atención médica de inmediato (llame al 911), para asegurarse de que sus vías respiratorias no estén comprometidas.

John
John Williamson
john@haea.org
(972) 984-0621
Defensor del Paciente /
Defensa y Ensayos Clínicos


Sherry
Sherry Swanson
sherryswanson@haea.org
(815) 274-4206
Defensor del Paciente /
Investigación de Mercado /
HAE IN-MOTION® 5K


Lisa
Lisa Facciolla
lisa@haea.org
(619) 723-7747
Programas para Jóvenes


Mike Mallory
Mike Mallory
mikemallory@haea.org
(513) 858-9370
Defensor del Paciente /
Compromiso /
Asociado de Recaudación de Fondos


Ianice
Ianice Viel
ianiceviel@haea.org
(407) 634-8092
Defensora del Paciente /
Manejadora de Redes Sociales


Soporte Administrativo
Soporte de I.T.
Nicole
Nicole Jewell
nicolejewell@haea.org
Asistente Ejecutiva


Cube
email