Executive Team
US HAEA Equipo Ejecutivo
Las personas que trabajan diariamente para llevar a cabo la misión de la HAEA

Anthony
Anthony J. Castaldo
Presidente / CEO

Michelle
Michelle Cuevas
michelle@haea.org
Vicepresidenta Senior / COO


Larry
Larry Salus
lsalus@haea.org
Oficial de Cumplimiento

Nicole
Nicole Jewell
nicolejewell@haea.org
Supervisora de Proyectos Especiales


Directores y Gerentes

Christine
Christine Selva
cselva@haea.org
Directora de Investigación y Defensa


Mike Mallory
Mike Mallory
mikemallory@haea.org
(513) 858-9370
Gerente de Participación Comunitaria


Leigh
Leigh Farrar
leighfarrar@haea.org
Directora de Finanzas y Operaciones


Ianice
Ianice Viel
ianiceviel@haea.org
(407) 634-8092
Gerente de
Redes Sociales y Digitales
Defensora del Paciente


Equipo de Salud de HAEA
Troyce
Troyce Venturella, RN, CCM, MPH
troyce@haea.org
Defensora de Salud de la HAE


Amanda Granat
Amanda Granat, MJ, RN
amanda@haea.org
Defensora de Salud de la HAE


Equipo de Investigación y Promoción
Sally
Sally Urbaniak
surbaniak@haea.org
Especialista en Investigación y Promoción
Defensora del Paciente

Sherry
Sherry Swanson
sherryswanson@haea.org
(815) 274-4206
Especialista en Investigación y Promoción
Defensora del Paciente


Participación de la Comunidad
John
John Williamson
john@haea.org
(972) 984-0621
Especialista de Compromiso de la Comunidad
Defensor del Paciente


Lisa
Lisa Facciolla
lisa@haea.org
(619) 723-7747
Especialista de Compromiso de la Comunidad
Defensora del Paciente


Medios Digitales y Sociales
Hannah
Hannah Carroll
hannah@haea.org
(717) 839-8932
Especialista en Social Media
Defensora del Paciente


Jessica
Jessica Myers
jessica@haea.org
(330) 284-5286
Especialista en Social Media
Defensora del Paciente


Soporte de I.T.
Cube
email